Decoracion de interiores en Alvaro Obregón

Attitude Collection
Altavista 1000 San Angel, Álvaro Obregón, 01000 Alvaro Obregon, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5616 1617
Industrial Mueblera (hauss)
Altavista 122 San Angel Inn, San Angel, 01000 Alvaro Obregon, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5616 3819 / 01 55 5616 3784
Acrilico Y Polietileno Fasa, S.A. De C.V.
Luz y Fuerza 170 Las Aguilas, 01710 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5660 8567 / 01 55 5660 4907
CYM Canceles y Muros
Dacron 28 Capulín, 01110 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5277 2316
Tapicería y Cortinas
Popotla 19 Tizapan San Ángel, 01090 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5683 7079 / 01 55 5683 9125
Tapicería y Venta de Material
Adolfo López Mateos 47 La Otra Banda, 01090 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5683 7079 / 01 55 5683 9125
Sistemas Europeos de Cancelería S.A. de C.V.
4 36 San Pedro de los Pinos, 01180 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5272 2259 / 01 55 3096 3665 / 01 55 5219 5166
Tapetes Nómadas
Tecamachalco 13 M El Olivo, 01000 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5253 2587 / 01 55 5049 2781
Tapiceria y Cortines en Tela Medina
1 de Mayo 55c San Pedro de los Pinos, 01180 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5271 9310
Todo en Orden Cocinas y Closets
Santa Lucía 114-A Olivar del Conde, 01400 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5423 0003
decoracion con globos
Manuel Murguía La Mexicana, Álvaro Obregón, 01259 alvaro obregon, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5570 6654 / 01 55 2091 0024
Tapicería Chimalistac
Ajusco 1 Progreso Tizapan, 01080 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5668 5669
Arce Herrajes
Zaragoza 31 Tepeyac Insurgentes, Gustavo A. Madero, Distrito Federal, México
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5781 2509
Decoraciones Plutarco
Plutarco Elías Calles 2518 Doctor Alfonso Ortiz Tirado, 09020 Iztapalapa, Distrito Federal, Mexico
Iztapalapa
Distrito Federal
/ 01 55 5756 6355 / 01 55 5756 5543 / 01 55 5763 8551
Estilo Construcción y Decoración S.A. de C.V.
Calzada del Hueso 151 Infonavit El Hueso, 04859 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5677 1352
Campestre Decoración
Cerro de la Libertad 318 Campeste Churubusco, 04200 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5549 3322
decoracion e interiorismo kavisa
Juan Hernández y Dávalos 286 Ampliación Asturias, Cuauhtémoc, 06000 Cuauhtemoc, Distrito Federal, México
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 3626 3332
MARBA (industrias Mex-Vil S.A de C.V)
José Martí 149 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, México
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5273 2809
Diseño Decoración y Mantenimiento
Axoyes Manzana 22 Pedregal de Santa Ursula Xitla, 14438 Tlalpan, Distrito Federal, Mexico
Tlalpan
Distrito Federal
/ 01 55 5513 4871
Industrias Playcon, S.A. De C.V.
Campesinos 411 Snata Isabel Industrial, 09820 Iztapalapa, Distrito Federal, Mexico
Iztapalapa
Distrito Federal
/ 01 55 5670 0211
Closets Especiales Estilo Arte y Creatividad
Avenida Camarones 505H Electricistas, 02060 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5342 5447 / 01 55 8628 3442
Closet de Sor Juana
Xola 181 Alamos, 03410 Benito Juárez, Distrito Federal, Mexico
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5590 2446
ARTESTILO MUEBLES
Eje 3 Ote. (Av. Armada de México) Cafetales I, 04918 Coyoacan, Distrito Federal, México
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 3548 1459 / 01 55 3533 9619
Vanguardia Vestidores & Closets
314 Roma Sur, 06760 Cuauhtemoc, Distrito Federal, México
Cuauhtémoc
Distrito Federal
TK Tours
Homero 503 Chapultepec Morales, 11550 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexico
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5250 7112 / 01 55 5294 2085 / 01 55 5250 7478 / 01 55 5294 1387
Distribuidora De Hielo, S.A. De C.V.
Ignacio Zaragoza 252 Santa Cruz Aviación, 15540 Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexico
Venustiano Carranza
Distrito Federal
/ 01 55 5571 3900
Salas sobre diseño
Hortensia Los Angeles, Iztapalapa, Distrito Federal, México
Iztapalapa
Distrito Federal
PHia
José María Izazaga 65 Centro, Cuauhtémoc, 06080 Cuauhtemoc, Distrito Federal, México
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5709 0018
Decoraciones Ayala Nava
San Francisco 9 San Francisco Aculco, 10810 La Magdalena Contreras, Distrito Federal, Mexico
La Magdalena Contreras
Distrito Federal
/ 01 55 5135 4136
Firenze Decoración, S.A. De C.V.
Puebla 296 Roma, 06700 Cuauhtémoc, Distrito Federal, Mexico
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5533 6428 / 01 55 5533 3365
Closets Mariscal Mr.
Hermilo Abreu 14 Zapotitlán, 13310 Tláhuac, Distrito Federal, Mexico
Tláhuac
Distrito Federal
/ 01 55 5446 9102
Suazo Diseño Decoracion
Insurgentes Sur 267 Roma, 06700 Cuauhtémoc, Distrito Federal, Mexico
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5574 4300
Decoraciones Durán
2815-B Parque San Andrés, 04040 Coyoacan, Distrito Federal, México
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5649 2296 / 01 55 1910 2357
Closets el Arte
León Jiménez 18 Del Carmen, 16720 Xochimilco, Distrito Federal, Mexico
Xochimilco
Distrito Federal
/ 01 55 5843 3978
IIDSA Importadora de Iluminación y Decoración S.A. de C.V.
Victoria 33 Centro, Centro, 06050 Cuauhtemoc, Distrito Federal, México
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5518 6191 / 01 55 5518 1494 / 01 55 5518 1498
Decoración de Elevadores
3° Cerrada de Refinería Salamanca 27 Reynosa, 02200 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 2626 7564 / 01 55 3055 0610
Viniliv
73 Roma Norte, Cuauhtemoc, Distrito Federal, México
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 4169 2135
De Pinturas Sherwin Willians
Lago Mask 164 Granadas, 11520 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexico
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5254 3692 / 01 55 5254 3724

Precio de Decoracion de interiores en Alvaro Obregón

Instalación de arte y mobiliario escénico en Alvaro Obregón

Planificación y colocación de obras de arte, espejos y piezas decorativas en muros y espacios de Alvaro Obregón con criterios de seguridad. $738.71 / servicio

Propuesta de acabados y paletas de materiales en Alvaro Obregón

Selección técnica de acabados para pisos, paredes, carpintería y mobiliario con muestras y fichas técnicas para proyectos en Alvaro Obregón. $1,269.62 / servicio

Reubicación y organización de bodegas y almacenamiento en Alvaro Obregón

Diseño de sistemas de almacenamiento eficientes y reubicación de artículos para optimizar bodegas o trasteros en Alvaro Obregón. $2,532.23 / servicio

Medición y levantamiento topográfico interior en Alvaro Obregón

Levantamiento de medidas precisas, niveles y condiciones del inmueble para desarrollar proyectos de interiores en Alvaro Obregón. $846.34 / servicio

Diseño de iluminación en Alvaro Obregón

Propuesta de esquema lumínico que incluye tipos de luminarias, ubicación y niveles de iluminación para espacios en Alvaro Obregón. $475.70 - $1,268.53 / m2

Restauración y conservación de mobiliario en Alvaro Obregón

Trabajos de restauración de piezas antiguas o valiosas, tratamiento de madera y renovación de acabados en Alvaro Obregón. $1,582.32 - $26,372.05 / servicio

Asesoría en textiles y accesorios en Alvaro Obregón

Selección técnica de textiles para tapicería, cortinas y cojines y coordinación de combinaciones para espacios en Alvaro Obregón. $528.56 / servicio

Pintura interior y acabados en Alvaro Obregón

Aplicación de pintura, técnicas decorativas y protectores en interiores de viviendas y oficinas en Alvaro Obregón con preparación de superficies. $126.77 / m2

Sourcing de materiales y acabados en Alvaro Obregón

Búsqueda y selección de materiales, acabados y accesorios disponibles en Alvaro Obregón o distribuidores nacionales para el proyecto. $952.25 / servicio

Acústica y tratamiento sonoro en Alvaro Obregón

Diagnóstico e instalación de soluciones acústicas para controlar reverberación y ruido en salas y oficinas de Alvaro Obregón. $369.48 - $1,583.47 / m2

Instalación de sistemas domóticos y control ambiental en Alvaro Obregón

Integración de sistemas inteligentes para control de iluminación, persianas y climatización en proyectos residenciales de Alvaro Obregón. $3,174.57 - $63,491.33 / servicio

Supervisión y administración de obra en Alvaro Obregón

Coordinación de obra en sitio, control de calidad y seguimiento de cronograma para ejecuciones de diseño de interiores en Alvaro Obregón. $1,268.07 - $8,453.78 / día

Asesoría de color y paleta cromática en Alvaro Obregón

Determinación de paletas de color y acabados para paredes, muebles y textiles en proyectos localizados en Alvaro Obregón. $633.94 / consulta

Asesoría de feng shui y bienestar espacial en Alvaro Obregón

Análisis de energía y recomendaciones de distribución y colores basadas en principios de feng shui aplicados a viviendas en Alvaro Obregón. $950.40 / consulta

Decoración temática y por temporadas en Alvaro Obregón

Diseño e implementación de decoraciones temáticas o estacionales para espacios comerciales y residenciales en Alvaro Obregón. $2,112.87 - $19,015.86 / servicio

Planos y documentación técnica en Alvaro Obregón

Elaboración de planos arquitectónicos, de mobiliario y especificaciones técnicas necesarios para ejecutar proyectos en Alvaro Obregón. $4,228.23 / proyecto

Modelo BIM para interiores en Alvaro Obregón

Creación de modelos BIM (Building Information Modeling) que integran datos geométricos y especificaciones para proyectos de interiores en Alvaro Obregón. $10,576.77 - $63,460.64 / proyecto

Render 3D y visualización arquitectónica en Alvaro Obregón

Generación de imágenes y recorridos 3D que muestran cómo quedará el espacio diseñado en Alvaro Obregón antes de la ejecución. $1,582.31 - $12,658.52 / imagen

Diseño de oficinas y espacios comerciales en Alvaro Obregón

Propuestas de interiores para oficinas y comercios en Alvaro Obregón que buscan eficiencia espacial, imagen corporativa y confort laboral. $6,347.00 - $95,204.96 / proyecto

Instalación de pisos y revestimientos en Alvaro Obregón

Colocación profesional de pisos laminados, vinílicos, cerámicos o de madera y revestimientos para interiores en Alvaro Obregón. $263.91 - $1,266.78 / m2

Consulta de diseño de interiores en Alvaro Obregón

Consulta inicial para evaluar necesidades, estilo y funcionalidad del espacio en Alvaro Obregón, donde se revisan medidas, preferencias y presupuesto general. $739.07 / consulta

Proyecto integral de diseño de interiores en Alvaro Obregón

Desarrollo completo de proyecto que incluye plano, selección de materiales, mobiliario y supervisión de obra en Alvaro Obregón desde concepto hasta entrega. $26,450.29 - $158,701.77 / proyecto

Selección y compra de mobiliario en Alvaro Obregón

Gestión de selección, cotización y compra de muebles adecuados al proyecto en Alvaro Obregón, considerando medidas y tiempos de entrega. $1,267.09 - $8,447.29 / servicio

Home staging y preparación para venta en Alvaro Obregón

Acondicionamiento temporal de interiores para mejorar la presentación de inmuebles en venta o renta en Alvaro Obregón. $3,694.29 - $15,832.67 / servicio

Cortinas, persianas y tratamientos de ventana en Alvaro Obregón

Medición, confección e instalación de cortinas, estores y persianas para controlar luz y privacidad en domicilios de Alvaro Obregón. $1,267.38 - $9,505.32 / servicio

Diseño de baños y revestimientos en Alvaro Obregón

Servicios de diseño para baños que cubren distribución, impermeabilización, acabados y selección de mobiliario en Alvaro Obregón. $5,277.41 - $42,219.29 / proyecto

Diseño para accesibilidad y adaptación universal en Alvaro Obregón

Adecuación de espacios interiores para movilidad reducida y criterios de accesibilidad universal en viviendas de Alvaro Obregón. $3,172.02 / proyecto

Diseño y colocación de barandales y herrería decorativa en Alvaro Obregón

Diseño y fabricación de barandales, marcos y elementos de herrería para interiores en Alvaro Obregón con acabados personalizados. $3,384.74 - $26,443.30 / servicio

E-design (diseño remoto) en Alvaro Obregón

Servicio de diseño de interiores a distancia que incluye planos, moodboards y lista de compras para clientes en Alvaro Obregón que no requieren visita presencial. $1,903.41 / proyecto

Instalación de papel tapiz y viniles decorativos en Alvaro Obregón

Aplicación profesional de papel tapiz, murales y viniles para decorar paredes interiores en proyectos ubicados en Alvaro Obregón. $190.46 / m2

Evaluación de iluminación natural en Alvaro Obregón

Análisis de aportes de luz natural en diferentes momentos del día para optimizar diseño y elegir tratamientos en Alvaro Obregón. $950.68 / consulta

Montaje y coordinación de mobiliario en Alvaro Obregón

Coordinación de entregas, ensamblaje y montaje de mobiliario adquirido para proyectos de interiores en Alvaro Obregón. $528.02 - $6,336.25 / servicio

Diseño de cocinas en Alvaro Obregón

Proyecto específico de diseño y distribución de cocinas que contempla mobiliario, electrodomésticos y acabados en Alvaro Obregón. $8,440.00 - $73,850.02 / proyecto

Armarios empotrados y closets a medida en Alvaro Obregón

Diseño, fabricación e instalación de closets y armarios empotrados adaptados a medidas y necesidades de almacenamiento en Alvaro Obregón. $6,329.29 - $42,195.29 / servicio

Planificación y redistribución de espacios en Alvaro Obregón

Análisis y diseño de distribución interior para optimizar flujo y uso del espacio en viviendas o locales ubicados en Alvaro Obregón. $369.47 / m2

Decoración con plantas y diseño biofílico en Alvaro Obregón

Integración de vegetación interior y criterios biofílicos para mejorar calidad del aire y bienestar en espacios de Alvaro Obregón. $1,266.83 - $9,501.24 / servicio

Decoración y estilismo final en Alvaro Obregón

Implementación de accesorios, disposición de mobiliario y detalles decorativos para finalizar la estética del proyecto en Alvaro Obregón. $2,640.49 / servicio

Tapicería y renovación de muebles en Alvaro Obregón

Restauración y cambio de telas, espumas y acabados en muebles antiguos o dañados con servicio a domicilio en Alvaro Obregón. $843.96 - $6,329.70 / servicio

Proyecto de mobiliario modular y soluciones flexibles en Alvaro Obregón

Diseño e implementación de sistemas de mobiliario modular que permiten reconfigurar espacios en residencias u oficinas de Alvaro Obregón. $7,406.41 / proyecto

Diseño bioclimático y eco-friendly en Alvaro Obregón

Propuestas de diseño interior que incorporan materiales sustentables, eficiencia energética y ventilación natural para proyectos en Alvaro Obregón. $5,274.47 / proyecto

Diseño de habitaciones infantiles en Alvaro Obregón

Proyecto de interiores específico para cuartos infantiles y juveniles en Alvaro Obregón que contempla seguridad, colores y mobiliario adaptado. $4,753.64 / proyecto

Control de calidad post-entrega en Alvaro Obregón

Visita de verificación posterior a la finalización del proyecto para detectar defectos y garantizar el cumplimiento de especificaciones en Alvaro Obregón. $951.04 / servicio

Diseño y fabricación de muebles a medida en Alvaro Obregón

Diseño, elaboración y montaje de mobiliario personalizado conforme a dimensiones y estilo requeridos en Alvaro Obregón. $5,282.41 - $47,541.65 / servicio

Asesoría en seguridad y normativas para interiores en Alvaro Obregón

Revisión de normativas, salidas de emergencia, accesibilidad y seguridad contra incendios aplicables a proyectos interiores en Alvaro Obregón. $1,584.39 / servicio
Legal
Decoracion de interiores en Alvaro Obregón | Precio cotización Decoracion de interiores económica en Alvaro Obregón